Пятая международная научно-практическая конференция
Аграрная экономика
в условиях глобализации
и интеграции
20-21 июня 2023
ВАЖНЫЕ ДАТЫ
1. Срок подачи полнотекстовых рукописей для публикации:
дедлайн продлен до 15 июня 2023 г.
2. Рассмотрение заявки на участие: в течение 10-14 календарных дней.
3. Проведение конференции: 20-21 июня 2023 г.
4. Опубликование сборника научных статей с последующим индексированием в «Scopus».

Как подготовить рукопись к публикации

Обязательно обратите внимание на следующие требования
1
Подготовьте научную статью в строгом соответствии с шаблоном

• Максимально допустимое количество авторов одной статьи – не более пяти.
Объем одной рукописи: 12-15 страниц (вместе со списком литературы).
Имена и аффилиации авторов статьи указываются исключительно на английском языке.
• Представляемый текст рукописи должен соответствовать профилю конференции и отражать результаты теоретических и экспериментальных исследований. Оргкомитет отказывает в приеме уже опубликованных научных исследований, а также статей, находящихся на рассмотрении в других изданиях.
• Поступившие рукописи проходят обязательную проверку на оригинальность с помощью системы "Антиплагиат" (уровень "эксперт"). Уникальность научного исследования должна быть более 85%.
Обязательные разделы научной статьи: Введение (Introduction), Материалы и Методы (Materials and Methods), Результаты (Results), Дискуссия (Discussion), Заключение (Conclusion), Список литературы (References). Информация о финансовой поддержке указывается в разделе Благодарности (Acknowledgments) после раздела Заключение (Conclusion).
• Рукопись должна иметь качественный исследовательский дизайн. Обязательно рассмотрение теоретического аспекта проблемы, постановку и ответы на исследовательские вопросы, детальное описание использованной методологии, а также процесса сбора данных и их анализа.
Внутритекстовые ссылки оформляются в квадратных скобках [1; 3; 5-8]. Список литературы оформляется по стандартам APA и ранжируется в алфавитном порядке. Настоятельно рекомендуем авторам использовать качественную зарубежную научную литературу, опубликованную в надежных научных журналах (индексируемых в базах "Scopus", "Web of Science"). Настоятельно просим авторов минимизировать использование "некачественных" источников - интернет-ресурсов, не содержащих научную информацию, учебников и учебных пособий. Процент самоцитирования (источники, автором/соавтором которых является сам автор поданной на рассмотрение статьи) не должен превышать 10%. Избыточное использование "некачественных" источников и самоцитирование могут стать причиной отказа в публикации рукописи.
2
Подайте заявку на участие в конференции

• После оформления статьи в соответствии с требованиями, пожалуйста, заполните заявку на участие в конференции на специальной странице сайта.
• Пожалуйста, обратите внимание, что при регистрации авторов понадобятся их индивидуальные номера ORCID. В случае отсутствия такого номера, зарегистрируйте его на сайте https://orcid.org. Обращаем ваше внимание на то, что ФИО должны быть указаны в строгом соответствии с принятыми нормами транслитерации. Институциональные аффилиации должны соответствовать написанию в уставе указываемой организации.
• Текст рукописи отправляется вместе с заявкой. Это обязательное требование. Пожалуйста, заранее подготовьте финальный файл с текстом рукописи в формате .doc или .docx.
3
Процедура рецензирования

• Все поступившие рукописи проходят процедуру рецензирования (single-blind review). Для оценки качества поступивших рукописей рецензент использует анкету (скачать). Рекомендуем авторам ознакомиться с вопросами из данной анкеты и внести необходимые изменения перед подачей статьи, чтобы успешно пройти рецензирование.
Срок рассмотрения рукописи - до 14 календарных дней.
Результат рассмотрения направляется автору, ведущему переписку по электронной почте.
4
Оплата организационного взноса

• Все принятые рукописи научных статей будут опубликованы в сборнике научных статей и проиндексированы в наукометрической базе данных Scopus.
• С целью возмещения расходов, связанных с подготовкой выпуска и проведением научной конференции, предусмотрен фиксированный взнос в размере 30 000 рублей за 1 рукопись научной статьи.
• При необходимости оказываются услуги по переводу рукописи на английский язык. Услуга оплачивается отдельно – 650 рублей – 1800 знаков с пробелами.
• Банковские реквизиты для оплаты взноса будут направлены вам вместе с положительным ответом рецензента.
5
Примите участие в конференции и получите сборник статей

Примите очное или заочное участие в конференции. Программа с информацией об участниках и их докладах будет предварительно опубликована на сайте. Дополнительную онлайн-регистрацию проходить не нужно.
• Все авторы получат электронную копию (PDF) сборника по электронной почте.
Ресурсы для подготовки рукописи
Материалы для публикации в сборнике с индексированием в scopus и web of science
Требования к оформлению
.docx
Шаблон для оформления
.docx
Пример оформленной статьи
.pdf
Made on
Tilda